Почему емкость пуско-зарядных устройств указывается в мАч?

Почему емкость пуско-зарядных устройств указывается в мАч?

Емкость внутренних аккумуляторов пуско-зарядного устройства одна из самых важных характеристик на которую стоит обращать внимание при выборе устройства.

Исторически так сложилось, что производители пуско-зарядных устройств и ёмкостных аккумуляторов (power bank) указывают параметр емкости внутренних аккумуляторов, выраженный в мАч. Для тех пользователей кто помнит закон Ома и знает напряжение внутренних аккумуляторов не составит труда перевести эту величину в Втч.

Закон Ома – P(W)=U(V)*I(A)

С точки зрения пользователя, характеристика мощности пуско-зарядного устройства, указанная в Втч более информативна и позволят без дополнительных расчетов понять сколько раз он может зарядить то или иное устройство.

Давайте разберем на конкретном примере.

Пуско-зарядное устройство CarKu PRO-30 имеет емкость 17000 мАч или 17Ач. Напряжение встроенных в пуско-зарядные устройства CarKu литий-полимерных аккумуляторов (Li-Po) составляет 3,7V. Зная эти две характеристики и закон Ома мы можем вычислить мощность встроенных аккумуляторов, выраженную в Втч. 17Ач*3,7В= 62.9Втч. Теперь, понимая значение мощности пуско-зарядного устройства CarKu выраженную в Втч мы можем определить его возможности для конкретного потребителя. Например, вы подключаете для зарядки мобильный телефон к разъему USB, напряжение на данном разъеме составляет 5В, таким образом емкость пуско-зарядного устройство CarKu составит – 62,9Втч/5В= 12,58Ач или 12580мАч. Емкость аккумулятора Iphone X составляет порядка 2700мАч, таким образом вы сможете зарядить его полностью 4 раза.

Важно сказать, что емкость строенных в пуско-зарядное устройство аккумуляторов сильно влияет на цену и некоторые недобросовестные производители завышают данный параметр.

Нужна помощь?
Звоните +7 (495) 998-42-73

Пишите: mail@cak-ku.ru

Контакты

Интернет-магазин пуско-зарядных устройств "CarKu" для всех видов автомобилей 

Телефон:  +7 (495) 998-42-73
Почта: mail@car-ku.ru

Часы работы:
Пн-Пт с 09:00-19:00
Прием заказов на сайте круглосуточно